Вторник, 23.04.2024, 21:40 Приветствую Вас Гость


Село Веровка Добропольский район

Главная | Регистрация | Вход через соц.сеть | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Ситуация на Украине » Ситуация в Крыму сегодня » В Крыму отдыхающих как не было, так и нет
В Крыму отдыхающих как не было, так и нет
mazepaДата: Четверг, 07.08.2014, 07:51 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 364
Репутация: 8
Статус: Offline
Осталось всего три недели до конца лета. Хоть впереди еще бархатный сезон, но владельцы частных пансионатов Крыма начали подсчитывать заработки, которые в этом году больше похожи на убытки. О том, сколько удалось заработать за это лето, "Обозревателю" рассказала хозяйка одного из частных пансионатов, находящихся в пос. Новый Свет, Надежда Колесниченко.

"У меня пансионат уже лет 10. Номера разные – есть люксы, есть стандартные. Всего 30 номеров. Обычно каждые две недели приезжали из разных городов Украины автобусы, в каждом - 40-50 человек", - сказала Колесниченко.

За этот сезон - с начала мая - им удалось принять всего шесть семей.

"По одной семье приехало из Никополя, Воронежа, Москвы, Днепропетровска, и две семьи – из Ростова. И все. Номера стоят пустые, а мы так готовились к сезону. Теперь не знаем, как будем зимовать и на что", - вздыхая, жалуется хозяйка пансионата.

Если в прошлом году за стандартный номер клиенты платили 350 гривен в сутки, то в этом году за 350 гривен она сдала люкс - и то лишь один раз. За стандартные номера брали по 100 гривен.

По словам Колесниченко, набережные в Новом Свете и ближайших поселках полупустые.

"В прошлых годах пляжи, набережные и кафе были заполнены. В этом же году народу мало. В кафе люди почти не сидят, предпочитают готовить дома", - сказала Колесниченко.

Но крымская бизнес-леди не отчаивается, все еще надеется на бархатный сезон.

Как удалось выяснить "Обозревателю", цены снизились на жилье в частных пансионатах не только в Новом Свете.

В пансионате "Азиз", расположенном недалеко от моря в Судаке, номера, которые в прошлом году сдавались по 250-300 гривен, сейчас сдаются по 100. За люкс хотят 300 гривень, но пока с начала мая так в нем никто и не жил.

"В люксе – большая комната, есть двуспальная кровать, мягкий уголок. Приезжай – и живи. Но особо желающих нет. Может быть, хоть в августе приедут", - сказали "Обозревателю" в пансионате. далее


 
Форум » Ситуация на Украине » Ситуация в Крыму сегодня » В Крыму отдыхающих как не было, так и нет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: