mazepa | Дата: Вторник, 09.12.2014, 07:44 | Сообщение # 1 |
![mazepa](/avatar/68/007050.jpg) Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 364
Статус: Offline
| Компания "Укртелеком" прекратит свою деятельность на территории Крыма, если подтвердится информация о финансировании руководителями организации силовой операции, которую киевские власти проводят на востоке Украины. Об этом заявил так называемый "глава" АРК Сергей Аксенов.
"Дико осознавать, что с территории Крыма за счет местных предприятий может финансироваться деятельность карателей, которые убивают мирных граждан. Есть законодательные нормы, но с точки зрения морали, я считаю, такие предприятия не имеют права работать на территории республики", - отметил он.
Вместе с тем, Аксенов подчеркнул, что все оперативно-следственные мероприятия в отношении "Укртелекома" проводятся строго в рамках законодательства РФ.
"Следственными органами возбуждено уголовное дело, и в рамках этого дела проводятся проверки этой информации", - сказал он.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 8 декабря в офисе компании "Укртелеком" в Симферополе прошел обыск в рамках расследования уголовного дела о финансировании украинских вооруженных формирований. mignews.com.ua
|
|
| |