mazepa | Дата: Понедельник, 16.02.2015, 15:13 | Сообщение # 1 |
![mazepa](/avatar/68/007050.jpg) Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 364
Статус: Offline
| Об этом сегодня на брифинге в Совете министров Республики Крым заявил заместитель председателя комитета Государственной думы РФ по природным ресурсам, природопользованию и экологии Максим Шингаркин. «Мы видим ситуацию, которая угрожает экоцидом в отношении природоохранных, природных территорий, территорий сельхозназначения северной части Крыма. Река Днепр несет свои воды, в том числе собираемые на территории Российской Федерации, и не доносит живительную влагу до земель, которые должны соответствовать определенному уровню обводнения, чтобы люди на этой территории жили достойно», - отметил Шингаркин.
Он добавил, что перекрытие Северо-Крымского канала Украиной является актом международного вмешательства, нарушающим права человека. Этот вопрос, по его мнению, находится не в экономической, а в политической плоскости, поэтому должен решаться на межгосударственном уровне.
«Эти действия классифицируются как угроза человечности, угроза справедливости. Это вопрос политического урегулирования для сохранения природной целостности крымских территорий», - подчеркнул депутат. allcrimea.net
|
|
| |