Пятница, 26.04.2024, 21:24 Приветствую Вас Гость


Село Веровка Добропольский район

Главная | Регистрация | Вход через соц.сеть | RSS
Меню
Свежие новости
  • ландшафтный дизайн Киев (0)
  • Молодежная Веровка (5)
  • Библиотека в Веровке (5)
  • Соседи Веровки (2)
  • Усадьба Роговского в Веровке (4)
  • Реклама
    Партнерство
    Соцсети
    Календарь новостей
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Найти
    Главная » 2013 » Август » 1 » Семь Я на Заречной улице
    10:58
    Семь Я на Заречной улице
     Антонина и Александр из села Веровка Добропольского района сделали ставку на счастливое число, добавив себе сразу целую «пятёрку». И не ошиблись...

    Приёмные семьи уверенно становятся одной из надёжных форм воспитания (одобренных государством) тех, кому настоящие родители так и не смогли дать ладу. В районе таких сейчас четыре. В начале августа прошлого года эту статистику пополнили Киселёвы. В конце июня они стали героями традиционного районного праздника «Неповторна материнська доля».

    К многолюдью привыкшие

    Оба они до того момента успели прожить свои жизни с другими половинками. Тоня, выросшая в семье, где сестёр и братьев было поровну - две и два, не изменила этой статистике тоже - родила и вырастила трёх сыновей и дочку. Саша, правда, «недобрал» - остановился на двоих. Кто знает, может быть, вот так бы и шли по прежней тропинке дальше, дожидаясь внуков. Если бы не встреча в Нововодяном, куда судьба одномоментно забросила обоих - многодетную мать, что в поиске лучшей жизни для детей готова была горы свернуть, и молодого зоотехника. Пришла к нему выписать корову, причём потребовала в категоричной форме: «Дайте такую, чтоб через год был телёнок!» Понятное дело - ребятишкам на молочишко. Оба они не любят вдаваться в сентиментальные подробности той поры. Но не скрывают: видать, что-то щёлкнуло, толкнуло в сердце. Да с такой силой, что спустя девять месяцев их разные дорожки слились в одну. Своих «бывших» злым словом никогда не поминали и искренне рады, что у тех всё тоже сложилось. Тониных детей Саша принял, как родных. И они отнеслись к нему с полным пониманием. Так уж жена их воспитала, что любое решение старших сомнению не подлежит.

    - Правда, раньше она меня больше слушала. Теперь всё чаще настаивает: слушай меня. Почему бы и нет, если всё по-делу.

    Внучатый... сынишка

    Первую проверку на полное понимание прошли лет пять назад. Когда несовершеннолетний сын, встречавшийся с женщиной, неожиданно стал отцом. Ему самому ещё взрослеть и взрослеть, а тут... Какой из него отец. А потом выяснилось, что мать вообще не состоялась. Получив и потратив все деньги по пособию на рождение ребёнка, просто выбросила малыша, как надоевшего зверька, на улицу. Долго не размышляли.


    Вскоре Артур вошёл в их дом - маленький, плохо говорящий, какой-то перепуганный, предпочитающий, когда нужно побежать быстрее, делать это... на четвереньках, мол, так удобнее. Впрочем, уже очень скоро от старых привычек он напрочь избавился. Сейчас - главный погонщик на выгуле телят. Шустрый, любящий природу, для сестричек - крепкая опора. А их у него - сразу три девчонки, мал мала меньше.  

    Жилищный вопрос

    К тому моменту всей семьёй они осели в Веровке. Старшие выросли, самоопределились, уже сами нашли себе «половинки». Жильё приобрели почти даром, за какие-то три тысячи гривен. Не много было желающих прописаться, считай, в тупике - с одной стороны поле, с другой - глухая балка, в которой остался жалкий намёк на бывшую речку Бычок. Зато какой простор для пастбища, вывода разной живности на подворье и огородных дел. Попробовав себя на предпринимательском поприще (торговую палатку, в которую свозила нехитрые товары - кукурузные палочки да упаковки со жвачкой, Антонина открыла в районе одна из первых), решила, что всё же лучше вспомнить о сельских «корнях» и о профпризвании мужа. С тех пор у них коровы в хозяйстве не переводятся, давая в лучшие времена удой до 50 литров в сутки (Саша обзавёлся постоянной клиентурой, отменные молоко и творог развозит на велосипеде по адресам). Плюс поголовье петушков и кур-несушек. Да собачьи вольеры, в которых службу верно несут три ротвейлера и симпатичная овчарка. В таком пусты
    нном месте, где «в гости» любят наведываться лисы, без охраны никак. Лучше уж созерцать фазанов, ёжиков да цапель, что наивно ищут лягушек в тонкой полоске воды.

    До недавних пор Александр жил великой мечтой соорудить-таки там ставочек, вернуть родной улице основания для именования Заречной. Но теперь у него планы покруче - его семье нужен дом попросторнее... Но об этом чуть позже.

    Подсказали Вера, Надежда и Любовь

    Пока вполне хватает квадратных метров. Максимально уютно обустроенных для в одно мгновение увеличившейся семьи. Готовились почти год. Кто из них первым однажды во время надрывной телепередачи «Вера, Надежда, Любовь» предложил: «А давай и мы кому-то поможем, вдруг это наше предназначение?» - теперь не имеет никакого значения. Решение приняли вместе (старшие дети одобрили без оговорок и сейчас всегда на «подхвате», если нужно чем помочь). Обратились в соответствующую службу опеки. И ответ был положительный. Пока оформлялись документы - «учились» на приёмных родителей. Уже зная, что сразу в семью придёт целая стайка: братик и три его сестрички, которых нельзя было «разбивать». Разве что - отделить решением суда от кровных родителей, за пьянками и гулянками забывших о них. На тот момент дети находились в интернате, периодически вводя в шок воспитателей воспоминаниями о своём прошлом, в котором «сухарики ели, и мышки вместе с нами сухарики если».

    подробнее
    Просмотров: 7150 | Добавил: mazepa | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Время в Веровке
    Киев
    Мы вконтакте
    Погода в Веровке
    Праздники села
    Календарь Украины
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    [Гость ]
    Полезное
    Веровка песок Опора тарелка семья коза покрытие асфальт корова село веровка солома farm дорога улица ель трактор beach Шевченко село Спутник клуб ракша a village abandoned well ласточки лето Совхоз провода спас зелень overgrown verges ворота столб склад колодец a chestnut a soldier изолятор гуси шифер замети колокольчик каникулы фестиваль дерево план добропольский район военные концерт Расписание садик Школа мать праздник война пожилые люди Святой Николай Масленица 8 марта цветы экология гроза проблемы украина песни дети Весна вечер утро Усадьба Роговского в Веровке